Закрыть меню
+7 495 105 99 99
» » Выделенная линия

Выделенная линия

На сегодняшний день одним из главных гарантов связи высокого качества и стабильности работы считается подключение к интернету по выделенной линии. Под этим понятием подразумевается подключение к интернету по проводному соединению. В большинстве случаев это радиоканал или оптоволоконная связь, а в некоторых случаях возможно использование существующих физических линий связи. Иногда, на клиентской стороне устанавливается ADSL-модем (при этом скорость передачи данных будет ассиметричной).

Соединение по выделенной линии превосходит другие виды соединения. В числе основных преимуществ «выделенки» стоит упомянуть высокую скорость передачи данных и надежность связи. В момент появления данного вида связи большинство пользователей не желали переходить с устаревших модемов на более надежную выделенную линию. Многие из них считали, что это экономически не выгодно. Высокая цена выделенной линии несколько лет назад была связана главным образом с тем, что число пользователей, подключенных к ней, было мало, вследствие этого стоимость услуг оставалась высокой. Подключение по выделенной линии было прерогативой крупных компаний. Однако сейчас выделеные линии телефонные стали доступны частным лицам, это произошло благодаря распространению и усовершенствованию технологий и телекоммуникационного оборудования, приведшим к удешевлению стоимости такого подключения. Благодаря низкой стоимости, в городах России наблюдается активный рост количества подключений.

Провайдеры обычно предоставляют выбор из четырех типов соединения: синхронный, асинхронный, Ethernet и цифровой канал связи. Благодаря низкой стоимости наибольшее распространение получил асинхронный канал, при выборе которого модем пользователя, подключается к обычному последовательному порту. Синхронный канал предусматривает установку более дорогостоящего оборудования. При использовании Ethernet-соединения скорость может быть значительно выше — до 1 Гб/с. Подключение через Ethernet можно рекомендовать тем компаниям, деятельность которых непосредственно связана с интернетом (интернет-магазины, онлайн сервисы и пр.). Наконец, самый дорогостоящий тип подключения – это цифровой канал, предполагающий наибольшую степень надежности соединения.

Сегодня на рынке Москвы представлено огромное количество безлимитных тарифов от различных провайдеров. Разделение и ценовая градация обычно исходит из скорости соединения. Какой бы вариант из предложенных вы ни выбрали, учтите, что в перечень услуг провайдеров входят возможности, актуальные для бизнеса — это хостинг, объединение офисов по vpn и многое другое.