Закрыть меню
+7 495 105 99 99
» » MCN Telecom расширил территорию присутствия на 10 городов за два месяца

MCN Telecom расширил территорию присутствия на 10 городов за два месяца

Мобильный виртуальный оператор MCN Telecom объявляет о коммерческом запуске услуг фиксированной телефонии сразу в десяти крупных городах РФ. У оператора связи теперь имеется собственная телекоммуникационная инфраструктура в 38 крупных городах страны.

Белгород, Брянск, Калуга, Киров, Курск, Липецк, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Иваново – таков список городов, в которых MCN Telecom начал подключать услуги телефонии, Виртуальной АТС, продавать городские номера.

В период с апреля по июнь 2018 года были завершены строительно-монтажные работы по сооружению узлов местной связи в указанных городах. После чего последовали официальное уведомление Роскомнадзора о вводе сети в эксплуатацию на выбранных территориях и коммерческий запуск.

«В качестве ключевых инфраструктурных проектов мы по-прежнему определяем следующие направления: строительство местных узлов, сооружение сети междугородней и международной связи (МгМн), а также реализация проекта MVNO с экспансией в регионы и поиском партнеров по запуску услуг мобильной связи в Европе, где компания представлена со своими продуктами и сервисами. Свою нишу как виртуального мобильного оператора мы видим в развитии VAS-услуг, основанных на интеграции фиксированной, внутрикорпоративной и мобильной связи. Предоставляя клиенту удобство и качество по доступной цене, мы желаем повышать лояльность существующих и новых абонентов», — говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

Оператор связи MCN Telecom обладает всеми необходимыми лицензиями для оказания услуг местной и внутризоновой телефонной связи и предлагает специальные условия и акции для малого и среднего бизнеса на территории всей страны.

Так, абоненты MCN Telecom могут подключить первый номер любого из 38 городов бесплатно, а при оплате на год вперед абонентская плата за виртуальный номер составит 149 руб/мес. Для мобильных абонентов также действуют специальные предложения. Например, при заключении договора с MCN Telecom на оказание услуг мобильной связи сроком на 6 месяцев абонент может купить 10 Гб мобильного интернета по акционной цене – 299 руб.

Кроме того, абоненты MCN Telecom могут попробовать бесплатно эффективный диджитал инструмент для коммуникаций с клиентами, объединяющий в едином сервисе два продукта обратный звонок (call back) и онлайн-консультант, который даёт возможность бесплатно в режиме реального времени получить консультацию менеджера, задав вопрос в чате. Первый месяц бесплатно, далее 290 руб/мес.


MCN Telecom – оператор связи, разработчик программных продуктов. Реализует проекты в России с 2000 года. Развивает бизнес в Европе. Как оператор представлен в четырёх европейских странах: Венгрии, Германии, Словакии и Австрии. Обладает собственной инфраструктурой (узлы связи) и всеми необходимыми лицензиями во всех странах присутствия.

В России MCN Telecom стал первым виртуальным мобильным оператором для бизнеса на базе радиодоступа Tele 2 и инфраструктуры платформы MVNE MTT.

Оператор входит в список десяти лицензированных МгМн операторов РФ. Имеет прямые стыки со всеми крупными телеком-игроками, в том числе Ростелекомом, МГТС, МТС, МегаФоном и др. В рамках межоператорского взаимодействия предлагает ресурсы собственной телекоммуникационной платформы (cPaaS) с централизованным доступом к обширной номерной базе в крупных городах РФ – более 250 000 виртуальных городских и мобильных номеров.